Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Квартира с кешбэком как путевка во взрослую жизнь

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА — компания ЛСР27 декабря 2021 199
2023-12-28T04:37:45.508647+00:00
Квартира с кешбэком как путевка во взрослую жизнь
Михаил и Ангелина купили сыну-студенту собственное жилье. Принимая такое важное решение, они сильно волновались. Но благодаря акциям от застройщика нашим героям удалось вписаться в бюджет, получив больше, чем они рассчитывали.

Жители Санкт-Петербурга Михаил и Ангелина Ушаковы — люди взрослые и состоявшиеся. У них давно есть собственное жилье в Невском районе города. В этом году их сын поступил в ВУЗ. У молодого человека начинается своя взрослая жизнь, поэтому родители решили приобрести ему квартиру. 

Выбор пал на жилой комплекс «Октябрьская набережная», который сейчас строится на берегах Невы.

Пора иметь свой угол

— Я ведущий инженер на оборонном предприятии, и сын решил пойти по моим стопам. Тоже будет инженером, собирается строить корабли, — рассказывает Михаил Ушаков, — Когда он поступил в университет, стало ясно, что скоро ему предстоит устраивать свою жизнь. По собственному опыту знаю, что, живя с родителями, делать это крайне непросто, поэтому мы с женой решили: парню пора иметь свой угол.

Сначала мы как люди старой закалки искали «вторичку». Посмотрели вариантов десять, но по соотношению «цена – качество» ни один нас не устроил. Знакомые посоветовали переключиться на рынок новостроек. Разумеется, изучили массу информации, искали самый выгодный вариант.

Учитывали и транспортную доступность, и географическое положение, и планировку квартир. Ну, и, конечно, стоимость.

После долгих поисков выбрали жилой комплекс «Октябрьская набережная». Он строится недалеко от Большого Обуховского моста на берегу Невы. Очень живописное место.

На выбор повлияло много факторов. Во-первых, это не окраина города, а вполне себе оживленный район. Когда мы в первый раз поехали смотреть площадку, довольно быстро добрались туда на автомобиле. Общественный  транспорт в этом районе хорошо развит, до метро «Ломоносовская» можно быстро добраться на автобусе. А на машине еще проще — 20 минут до центра города. Для Жени это большой плюс, он очень активный молодой человек, постоянно в движении.  

Мечта — жить у воды

Но если честно, наверное, главная причина нашего выбора даже не в этом. Жена очень хотела, чтобы сын жил недалеко от нас. А здесь, получается, тот же самый район. 15 минут на машине — и он у нас или мы у него. Нам так спокойнее. В общем, расположение очень удачное.  

Конечно же, советовались с сыном. У него всегда была мечта жить у воды. Он же будущий кораблестроитель, с профессией определился, наверное, классе в пятом. А тут Нева, считай, под окнами — наша главная река!

Мы поговорили с менеджером застройщика, и он помог нам выбрать оптимальное расположение квартиры. Женя был очень доволен, даже когда только увидел презентацию на сайте. А побывав на месте, вообще пришел в восторг.  

для справки:

Новый жилой комплекс «Октябрьская набережная» возводится вдоль береговой линии. Всего планируется возвести 11 многоэтажек комфорт-класса. Окна жилых домов будут выходить прямо на Неву — река находится в шаговой доступности от жилого комплекса.

Место для тренировок

— Мы живем в типовой «трешке», у нас даже двора почти нет, ؙ— поделилась мама будущего собственника Ангелина Ушакова, — А Женя спортсмен, он в любую погоду идет на пробежку. Турники, тренажеры, велосипед. 

Раньше приходилось ездить в парк, а теперь у него прямо во дворе будет шикарная спортивная площадка. Я видела макеты — там даже зона для йоги планируется.

Причем территория будет закрыта для машин, никаких выхлопных газов. Можно тренироваться, а можно просто гулять или к экзаменам готовиться, в любом случае для здоровья очень полезно. Женя, конечно, уже распланировал себе график тренировок. Говорит, будет делать силовые упражнения во дворе, а бегать и кататься на велосипеде — на Октябрьской набережной и в саду «Дача Чернова», они тут недалеко.

Ну и как любая мама, я прежде всего разведала, что тут с магазинами. Менеджер компании успокоил меня, что магазины и нужные сервисы будут прямо во дворе, далеко ходить не придется. Ближайшие жилые кварталы тоже рядом, так что выбор есть. А до «Меги» можно доехать всего за несколько минут.

Приятный бонус — кешбэк на машиноместо

— И все же главным вопросом был экономический, не скрываю, — продолжает рассказывать Михаил, — последним доводом стала акция с кешбэком. Это окончательно поставило точку в наших поисках.

Конечно же, мы копили, откладывали деньги. В итоге удалось собрать определенную сумму на первый взнос. Сначала рассчитывали на студию. Потом поняли, что хотелось бы полноценную квартиру с кухней. Студия хороша для одинокого молодого человека, а ведь в будущем сын создаст семью, и жилплощадь в любом случае надо будет расширять.

Но полноценная квартира несколько выходила за рамки нашего бюджета. Мы хотели оставить еще запас на покупку машиноместа — сын в этом году как раз получает права, и я отдам ему свою «Хонду».

И тут нам рассказали про акцию. 

Как только застройщик получит деньги за квартиру, он переведет на наш специальный бонусный счет баллы: один балл — один рубль. Их можно получить просто деньгами, а можно оплатить ими половину машиноместа, кладовой или еще одной квартиры. 

Мы посчитали и поняли: в бюджет вписываемся.

Квартиру выбрали по спецпредложению — попали еще на одну акцию. Там будет полностью готовая кухня: и техника, и гарнитур, даже освещение и аксессуары. Цена, на мой взгляд, весьма лояльная — 7 429 440 рублей за комфортную «однушку» в черте города.

Разумеется, пришлось оформить ипотеку. Деньги на первый взнос у нас были — 1 425 661 рублей, а кредит оформили на 30 лет. Но, думаю, выплатим гораздо быстрее. Платеж всего около 38 110 рублей — вполне подъемная сумма для нас. А там и сын отучится и сам начнет зарабатывать. Планируем закрыть ипотеку лет через 10—12.

Заключили договор и вскоре получили на бонусный счет кешбэк — 810 600 баллов. Как и рассчитывали, оплатим ими половину стоимости машиноместа. Очень приятно. Я изучил множество предложений от других застройщиков — акций много, но именно такой больше нигде не встречал.

Мы убедились, что риски минимальны

— Это было одно из самых серьезных решений в нашей жизни, — поделилась Ангелина Ушакова, — Конечно, мы волновались. Тщательно изучили всю информацию о строительной компании, убедились, что застройщик сдает дома вовремя. Почитали отзывы, сравнили с другими предложениями и решили, что риски минимальны.

Дом обещают сдать в IV квартале 2025 года. Мы и планировали покупку с таким расчетом. Пока сын — первокурсник. Через пару лет он совсем повзрослеет и, что называется, будет готов к самостоятельной взрослой жизни.

Безусловно, подкупает и то, что квартира будет готова под ключ. Жене с его напряженной учебой явно будет не до ремонта. Да и нам, если честно, тоже.

Мне понравилось, что в квартире будут белые виниловые обои под покраску. Их можно будет оставить как есть или выбрать любой оттенок, какой понравится. Причем красить можно сколько угодно раз — обои рассчитаны на перекраску. Плитка в санузле тоже будет белая, а на полу — под дерево. В комнате, кухне и коридоре ламинат нейтрального оттенка. Такая светлая, приятная квартира — кандинавский стиль, как сейчас модно.

Останется просто обставить жилище мебелью, купить необходимую технику — и все, можно будет справлять новоселье. Я думаю, «Октябрьская набережная» будет быстро развиваться, место действительно прекрасное и удобное.

Мы точно знаем, что сделали правильный выбор, и нашего сына ждет счастливая новая жизнь в новой квартире. Мечта любого родителя для нас сбывается.

Реклама. ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ», ОГРН: 102781022784, 190031, г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 36, лит. Б, помещение 29Н (310)    

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#партнерские проекты#санкт-петербург#новостройка
партнерские проектысанкт-петербургновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru