Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье полностью откажутся от мусоропроводов

14 июля 2021 5 693
2022-12-29T07:15:30.989000+00:00
В Подмосковье полностью откажутся от мусоропроводов
Это станет дополнительным стимулом для перехода на раздельный сбор мусора.

Новые стандарты жилищного строительства, разработанные в Московской области, предусматривают запрет на мусоропроводы, сообщает «Интерфакс». По мнению главного архитектора Подмосковья Александры Кузьминой, это станет дополнительным стимулом для перехода на раздельный сбор мусора.

По словам Кузьминой, Московская область полностью отказывается от мусоропроводов. Может быть организована раздельная сортировка отходов на улице, могут быть установлены камеры сортировки, в престижных районах в домах на каждом этаже могут быть установлены камеры сортировки с вентиляцией и охлаждением, рассказала главный архитектор области в ходе конференции, на которой обсуждались стандарты жилых помещений и качество жилой застройки в области. Она подчеркнула, что мусоропроводов в новых домах быть не должно. Новые требования будут действовать для новостроек, возводимых в Московской области по программе комплексного развития территорий.

Кузьмина также обратила внимание на площади квартир в новостройках. В регионе установлена минимальная норма жилплощади на одного человека — 28 кв. м. Расчеты региональных норм градопроектирования основаны на этом нормативе. Главный архитектор подчеркнула, что застройщикам не следует проектировать 18-метровые квартиры, так как нигде не может жить «половина землекопа». По ее словам, региону не нужно такое жилье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#строительство#новостройка
ЖКХстроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru