Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Садоводам построят коммунальные сети

4 апреля 2019 10 780
2019-04-04T06:55:03.553000+00:00
Садоводам построят коммунальные сети
Местным властям разрешили финансировать и строить сети ЖКХ на дачах

Российские власти одобрили поправки к закону, регулирующему организацию работы коммунальных сетей для нужд садоводов. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ". 

Как следует из поправок, в первую очередь изменения коснутся полномочий муниципальных и региональных властей: теперь они смогут и финансировать, и строить коммунальные сети на садоводческих землях, исходя из потребностей местных жителей. 

Со ссылкой на источник в правительстве газета сообщает, что теперь собственникам жилья в СНТ и в коттеджных посёлках будет проще добиться от местных властей работ по  благоустройству. 

Издание также замечает, что фронт работ в связи  с нововведением весьма обширен: масштабы запроса на развитие коммунальной инфраструктуры внушительны, поскольку в стране активно развивается ИЖС (по статистике, годовые объёмы такого строительства составляют около 40 млн кв. м). При этом загородной недвижимостью владеют около 20% семей, проживающих в мегаполисах.

Как пишет газета, законодательные нововведения расширят объем строек коттеджных посёлков на территориях, которые раньше были ограничены в обороте за счёт законодательного запрета организовать на них бытовую инфраструктуру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#инфраструктура#дача
загородная недвижимостьинфраструктурадача
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru