Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Конфискованное роскошное жилье предложили продавать

28 июля 2021 5 595
2021-07-28T07:51:21.107000+00:00
Конфискованное роскошное жилье предложили продавать
Минфин подготовил соответствующий законопроект

В Минфине предлагают разрешить продажу роскошного жилья, которое было конфисковано и по решению суда передано в собственность РФ, пишет газета  «Известия». В ведомстве разработали законопроект, предполагающий внесение поправок в в статью 1151 ч. 3 Гражданского кодекса. В Минфине подтвердили изданию эту информацию.

Согласно законопроекту, жилье, которое относится категории роскошного, было конфисковано и на основании судебного решения обращено в собственность РФ, регионов или муниципалитетов, может быть продано. Речь об объектах, которые были обращены в государственную собственность в порядке наследования, в результате сделок, а также о помещениях, признанных бесхозяйным или выморочным имуществом.

В сопроводительных документах поясняется, что законопроект необходим, чтобы привести в соответствие положения п. 2 ст. 1151 ГК РФ, согласно которым выморочные помещения передаются в жилищный фонд социального использования и готовящиеся нормы о возмездном отчуждении роскошного жилья. В пояснительной записке к документу нет определения термина «роскошное жилье».

В Минфине изданию рассказали, что ведется подготовка еще двух законопроектов, предполагающих введение новых норм. В ведомстве добавили, что принятие законопроектов позволит увеличить доходы  федерального бюджета, а также бюджета Пенсионного фонда за счет средств, вырученных от продажи роскошного жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#Россия#покупка
судРоссияпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru