Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бывшую промзону на Бережковской набережной реорганизуют

22 июля 2021 8 086
2021-07-24T19:18:03.783000+00:00
Бывшую промзону на Бережковской набережной реорганизуют
Здесь возведут более 660 тыс. кв. м недвижимости.

На западе столицы на территории бывшей промзоны, расположенной на Бережковской набережной, планируют построить более 660 тыс. «квадратов» недвижимости, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Площадь территории бывшей промзоны превышает 26 га. Участок планируется застроить в рамках проекта «Индустриальные кварталы», рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Предполагается, что реорганизация этой территории позволит создать 12,5 тыс. новых рабочих мест. По словам Ефимова, в проект инвестируют более 150 млрд рублей. Ожидается, что бюджетный эффект от нового проекта составит 4,3 млрд рублей в год.

На территории бывшей промзоны будет построено более 660 тыс. кв. м недвижимости. Половина из этого объема придется на жилье, рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров. Столько же придется на коммерческие и социальные объекты. Здесь планируется построить торговые и офисные здания, высокотехнологичные производства, школу, детский сад и храмовый комплекс. По словам Прохорова, реализацию проекта планируется завершить к 2029 году.

В Москве в рамках проекта «Индустриальные кварталы» запланировано комплексное развитие территорий бывших промзон. Благодаря реализации крупного проекта город получит около 500 тыс. новых рабочих мест, ожидается, что объем поступлений в бюджет составит почти 3 трлн рублей.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы, проектное решение

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru