Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Долгосрочная аренда. Преимущества сотрудничества с риелтором

26 августа 2021 7 545
2022-08-15T21:09:22.914434+00:00
Долгосрочная аренда. Преимущества сотрудничества с риелтором

Часто наниматели не ценят роль риелтора в процессе поиска и заключения договора найма. Многие считают, что ничего сложного в этом нет и можно легко справиться самому. А потом читаем вопросы на форумах: кинули на деньги информационные агентства; собственник не отдаёт залог или требует компенсации за ущерб, который к нам не имеет отношения; хозяин выселяет из квартиры, так как поднял цену; бабушка-хозяйка требует оплату, хотя я уже оплатил и тд и тп. Спасите, помогите и что нам делать? Мой ответ один: во избежание подобных ситуаций-обращайтесь к профессионалам. В вашем случае, уже к юристам по гражданским спорам.


Предлагаю рассмотреть основные преимущества сотрудничества с риелтором.


1. Экономия времени. Компетентный специалист ценит своё время и время своих заказчиков. Он грамотно выявляет потребность, мониторит все предложения. Исходя из пожеланий заказчика, формирует пул вариантов, максимально соответствующих параметрам поиска. Выясняет все нюансы по квартире, самостоятельно смотрит объект и только после этого планирует показы с заказчиком.

Для понимания: иногда можно сделать 100 звонков и подобрать всего 3 подходящие квартиры. Если наниматель-деловой человек, ценит своё время, то ему проще оплатить комиссионное вознаграждение и получить быстрый результат, чем тратить колоссальное количество времени на безрезультативную деятельность.

2. Безопасность. Сотрудничество с агентом, который действительно дорожит своей репутацией гарантирует нанимателю, что ради единоразовой прибыли в виде комиссионных, агент не будет участвовать в сомнительных схемах. Репутационные риски слишком высоки и очень дороги последствия.

3. Конфиденциальность. Для многих заказчиков это важно, тк обстоятельства бывают разные.

4. Адекватная цена объекта или возможность корректировки цены. Компетентный риелтор всегда сможет скорректировать цену, если она не в рынке. Даже если собственник поставил корректную цену, то всегда сможет символически сторговать 5-7% от стартовой цены. В долгосрочной перспективе найма это приятный бонус, который очень часто компенсирует расход по оплате комиссионных агентства.

5. Эксклюзивные предложения по адекватной арендной ставке. Часто собственники обращаются в агентства и самостоятельно не выходят на рынок. Повторюсь, компетентный агент всегда скорректирует ожидания собственника по цене, если они завышены. Агент владеет: аналитикой цен, сроками экспозиции аналогов на рынке и и информацией о среднем сроке проживания нанимателей. Именно эта информация важна на этапе ведения переговоров по цене.


Для любого человека всегда есть понимание цены и ценности. Если ценность риелторской услуги для него оказывается хоть на рубль дороже заявленной цены, то он с удовольствием принимает оферту. Самое главное-это найти классного специалиста

#аренда#договор аренды
арендадоговор аренды
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru